Steigendes Pferd, Schierholz/Plaue, 1. Drittel 20. Jhdt., Entwurf Gustav Gossenberger
Porzellan, weiß, im Sockel signiert: Gossenberger, grüne Firmenmarke, Höhe ca. 44 cm Ruf 400
Gustav Gossenberger (Modelleur) wirkte in Plaue von 1916 - 1951 und war besonders für seine Tierfiguren bekannt.
Specialist: Margit Palka Margit Palka
10.07.2014 - 15:00
EUR 320.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 04.07. - 10.07.2014 |